Бросай курить!

В преддверии Международного дня отказа от курения на улицах нашего города прошла акция «Курить – это не модно», организованная библиотекой совместно с Рязанским областным клиническим наркологическим диспансером.

Международный день отказа от курения отмечается в большинстве стран мира в третий четверг ноября. По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый год пагубная привычка является причиной смерти шести миллионов жителей планеты.

Цель акции – привлечение внимания жителей города к негативным последствиям курения табака, снижение табачной зависимости. Библиотекари и медицинский психолог наркодиспансера во время акции раздавали рязанцам и гостям нашего города буклеты и разъясняли, какие последствия влечет за собой эта вредная привычка.

Наталья Курбатова,
главный библиотекарь универсального читального зала

14.11.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.