Будь здоровым, сильным, смелым!

7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. Сотрудники кафедры периодических изданий провели на улицах города акцию «Здоровым быть здорово», а в библиотеке – час здоровья для детей.

Здоровье – это богатство, необходимое и детям, и взрослым. О нем нужно заботиться: заниматься спортом, правильно питаться, соблюдать режим дня, чаще бывать на свежем воздухе, не иметь вредных привычек, поддерживать хорошее настроение. Сотрудники библиотеки на улицах города беседовали с прохожими о здоровье, о том, как его сохранить, а также предлагали горожанам закладки с полезной информацией. Как обрести жизненные силы, как правильно питаться, как провести дачный сезон без осложнений и травм, – обо всем этом узнали те, кто получил закладку ко Дню здоровья.

Малышам из детского сада «Кремлевский дворик» библиотекари рассказали о правилах здорового образа жизни в игровой форме. Ребята поделились рассказами о том, как в их семьях заботятся о здоровье, как правильное питание помогает расти крепкими и выносливыми. Дети с удовольствием делали зарядку, разгадывали загадки, участвовали в конкурсах, мастерили «Цветок здоровья».

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

04.04.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.