Будущие избиратели

12 марта участниками мультимедийного урока «Я гражданин, а это значит…» стали учащиеся 3 класса и кадеты 6 класса школы №33. Ребята впервые знакомились с системой выборов, узнавали ее элементы и тонкости процедуры проведения. С помощью мультимедийных ресурсов Президентской библиотеки они окунулись в историческое прошлое нашей страны и проследили вехи развития избирательной системы России.

Тема выборов высшей государственной должности в стране была, конечно, основной. От истории учреждения поста Президента до его полномочий, от символов президентской власти до его резиденции – все эти вопросы были включены в содержание урока.

К концу занятия ребята знали, какие требования предъявляются к кандидату в Президенты, отличие активного избирательного права от пассивного, процедуру голосования.

Хочется надеяться, что наше будущее в надежных руках!

Татьяна Львицына, главный библиотекарь
отдела правовой информации и образовательных ресурсов

12.03.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.