Буранный полустанок Чингиза Айтматова

12 декабря исполнилось 95 лет со дня рождения Чингиза Айтматова. Он вошел в мировую литературу как выдающийся писатель и мыслитель XX века. Все его произведения пользуются огромной популярностью, изданы более чем на 170 языках народов мира, по многим из них сняты фильмы и поставлены спектакли.

Сотрудники библиотеки имени Горького 14 декабря провели для учащихся школы № 16 литературный час «Буранный полустанок Чингиза Айтматова». Ребята познакомились с непростой биографией писателя, ведь долгие годы Чингиз Торекулович жил с клеймом «сын врага народа», но не сломался, а стал опорой для своей семьи. Школьники узнали о произведениях и героях писателя, которых он создал духовно сильными, активными людьми. Также дети посмотрели фрагменты документальных и художественных фильмов.

Наталья Сарычева,
главный библиотекарь универсального читального зала

14.12.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.