Быть грамотным – модно!

С 21 по 25 февраля в Центре грамотности областной библиотеки имени Горького проходила интеллектуальная игра «Мы – грамотеи» для учащихся и студентов города Рязани.  

Ученики школ №8 и №68, студенты медицинского и педагогического колледжей, всего около 250 участников, проверили свои знания по русскому языку и сделали это в увлекательной игровой форме.  Ребята узнали несколько удивительных фактов из области русского языка. Наибольшую трудность у участников вызвали задания, связанные с расстановкой ударения в словах, а также семантика устаревшей лексики.

Для студентов педагогического колледжа  проведение интеллектуальной игры имело еще и методическое значение: организаторы обратили внимание на методы и приемы работы с материалом по русскому языку, чтобы сделать уроки будущих педагогов интересными и увлекательными.

Директор областной библиотеки имени Горького Наталья Гришина поприветствовала юных любителей русского языка и пригласила на новые библиотечные события, продвигающие грамотность, культуру письма и речи.

По завершении игр ребята и их педагоги делились впечатлениями и отмечали, что русским языком заниматься порой сложно, но нескучно и занимательно, особенно, когда занятие становится игрой. Встреча с русским языком – это всегда новые знания и открытия.

Всех, кто неравнодушен к русской словесности, заведующая Центром грамотности Ольга Уласевич пригласила познакомиться с современной литературой по русскому языку.

Ольга Уласевич,
заведующая Центром Грамотности

25.02.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.