Быть иль не быть…

В рамках фестиваля «Читающий мир» при поддержке Рязанского библиотечного общества в библиотеке им. Горького состоялась театральная читка пьесы «Ожидая вечерний экспресс» обладателя Пулитцеровской премии Кормака Маккарти в исполнении актеров библиотечного молодежного театра «Б.Э.Т.» библиотеки № 18 им. В.А. Жуковского (г. Москва, художественный руководитель Сергей Шестаков).

Есть ли люди, которых спасать не стоит? Такой вопрос задает автор в своей пьесе. Сюжет наполнен философскими рассуждениями и разговорами по душам главных героев.

Бывший заключенный Блэк спасает отчаявшегося Уайт, профессора университета, от попытки броситься под поезд и приводит его в свой дом. После этого у них завязывается долгая дискуссия о смысле человеческой жизни. Блэк отчаянно пытается отговорить Уайт от самоубийства, но для этого нужно докопаться до глубинных причин, которые привели профессора к такому решению. Последствия этого разговора становятся для главных героев непредсказуемыми, ведь каждому из них есть, что сказать.

Интересный сюжет и мастерство актеров не оставили публику равнодушной, они заставили задуматься о вечных ценностях жизни.

Юлия Ромадина,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

19.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.