Час Земли – 2021

Сегодня в 20.30 библиотека им. Горького присоединится к самой масштабной международной экологической акции. В здании на один час отключат освещение и все не жизненно важные электроприборы, а в течение дня  посетители библиотеки получат закладки с информацией об этой акции.

Ежегодно в разных странах и городах, участвующих в «Часе Земли», выключается подсветка зданий и сооружений, в том числе и всемирно известных памятников архитектуры. Акция носит символический характер и главное здесь – не сэкономить электричество, а привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающему миру.

Что каждый из нас может сделать для сохранения планеты? Беречь воду, сократить использование пластика, отказаться от токсичной бытовой химии, правильно выбрасывать мусор, заменить автомобиль велосипедом, всемерно помогать природе.

«Час Земли» – это акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), благодаря которой ежегодно все больше людей узнают о проблеме истощения природных ресурсов. В этом году она проходит под лозунгом #откройся. Что это значит? Сделать наш мир безопаснее может любой человек, получив право на доступ к экологической информации. Государству и бизнесу предлагают предоставить к ней доступ.

Подробную информацию можно найти на сайте WWF России 60.wwf.ru.

Наша библиотека принимает участие в акции с 2012 года и призывает своих читателей последовать ее примеру!

Ольга Борисова,
главный библиотекарь
кафедры производственной литературы

27.03.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.