Четвероногие бойцы

Сотрудники кафедры периодических изданий провели для ребят из школы №8 час истории, посвященный собакам – незаменимым помощникам человека в годы Великой Отечественной войны.

С давних времен мы ценим собаку за острое обоняние, тонкий слух, выносливость, верность и преданность своему хозяину. Эти уникальные качества сделали ее помощником и другом солдат на фронтах Великой Отечественной войны. Ребята узнали об особо отличившихся собаках, о том, как они выполняли самые разные боевые задачи. Дети посмотрели хронику военных лет, поделились рассказами о своих питомцах, их повадках и лучших качествах, а также познакомились с информацией о помощи собак в мирное время геологам, санитарам, водолазам, инвалидам, спасателям. В заключение мероприятия ребята сделали закладку для книг «Моя собака – самая лучшая».

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

19.02.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.