Четвероногие герои Великой Отечественной войны

Сотрудники кафедры периодических изданий провели для ребят из школьного лагеря при лицее №4 час истории, посвященный незаменимым помощникам солдат – собакам.

Ребята совершили экскурс в историю и узнали много интересного о том, как в суровые военные годы собаки помогали одолеть врага и внесли неоценимый вклад в общее дело Победы. Собаки  выполняли самые разные боевые задачи: доставку патронов и продуктов, охрану, вывоз раненых, минирование территории, разведку, истребление бронетехники, диверсии, установление связи.

Школьники вспомнили произведения детской литературы о войне, о службе собак, отраженной в книгах; поделились своим мнением о любимцах человека, которые помогают людям в наше время. В заключение встречи ребята с удовольствием сделали закладку для книг «Дружок», используя свою фантазию в ее оформлении.

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

23.03.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.