Читаем Пушкина вместе

В библиотеке прошли литературные чтения, приуроченные к 180-летию со дня смерти великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина.

Его читают, любят и переводят во всем мире. И всем нам, независимо от языка и религии, понятны и близки персонажи классика.

По инициативе активистов литературно-художественного клуба «Viverna» Рязанского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова и Библиотеки им. Горького молодые начинающие поэты и чтецы смогли продекламировать стихотворения А. С. Пушкина на камеру для телеканала «Россия 1».

Библиотекари и участники клуба читали свои любимые стихотворения: «Прощание с лицеем», «Анчар», «Сожженное письмо» и другие.

Заместитель директора Надежда Николаевна Чернова и председатель литературного объединения «Viverna» Наталья Гусейнова прочитали отрывки из письма Татьяны к Евгению Онегину.

Отдавая дань памяти великому поэту, все собравшиеся прочитали стихотворение «Памятник».

Мероприятие проходило в рамках проекта «Искусство жить вместе» с целью популяризации русского языка и литературы.

Маргарита Носкова,
зав. сектором «Центр МИР И Я»

10.02.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.