Читаем вместе с папой

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ и отмечающийся в третье воскресенье октября. В 2022 году этот день приходится на 16 октября.

Официальный общероссийский статус этот день получил наравне с другими семейными праздниками – Днём матери, Днём защиты детей и Днём семьи, любви и верности. Такие шаги способствуют поддержанию и укреплению семейных ценностей в нашей стране.

Привлечение внимания к теме отцовства – важный момент, ведь ряд задач по поддержанию семьи и воспитанию детей – это функция отцов.

День отца – это повод вспомнить и поздравить дорогих нам людей, которые участвовали и участвуют в нашем становлении и развитии, в нашей жизни.

Сотрудники универсального читального зала библиотеки имени Горького решили поддержать акцию «Читаем вместе с папой» Калужской областной научной библиотеки имени В.Г. Белинского, направленную на актуализацию  участия отцов в совместном чтении с детьми. Своеобразный флэшмоб, приуроченный к этому празднику, собрал 75 участников, среди которых и наши рязанские папы.

Татьяна Львицына,
сотрудник универсального читального зала

16.10.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.