Читающее лото

Как называется старинная книга большого размера? Как звали девочку, растопившую ледяное сердце? Какой герой русской сказки ловил рыбу необычным способом? Какая профессия была у Гулливера? На эти и многие другие вопросы дали ответы участники квиз-игры по литературе «Читающее лото».

Под номером каждого бочонка для ребят были спрятаны вопросы разной сложности. Для участников игры были подготовлены более ста вопросов. Ребята не только проверили свои знания в области литературы, но и посоревновались в быстроте своей реакции, чтобы ответить на наибольшее количество вопросов. Шла упорная борьба за то, чтобы набрать как можно больше бочонков.

Ребята узнали фамилию Джульетты, что такое хокку, какое произведение было романом в стихах. Помимо новых знаний все участники игры получили море ярких и радостных впечатлений!

Каролина Гренадерова,
библиотекарь 1 категории
ресурсного центра по поддержке добровольчества

20.09.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.