Чтение в цифре

19 сентября в рамках фестиваля «Читающий мир» состоялась лекция российского литературного критика и журналиста Константина Мильчина «Чтение в цифре».

Константин Мильчин известен как автор многочисленных статей, рецензий и обзоров в журналах «Русский репортер», «Вокруг света», «Иностранная литература» и других изданиях. Он ведущий передач на радио и телевидении, куратор иркутского Международного книжного фестиваля. Неоднократно выступал экспертом и входил в состав жюри литературной премии «НОС», был главным редактором сайта о книгах, писателях и литературном процессе «Горький» (gorky.media). В настоящее время Константин Мильчин — шеф-редактор сервиса аудиокниг по подписке Storytel.  В библиотеке Storytel собраны аудиокниги практически всех жанров, от классики и нон-фикшена до лекций, стендапов и подкастов. Одну из главных своих задач Константин Мильчин видит в том, чтобы обеспечить встречу той или иной книги с читателем.

На встрече в библиотеке литературный критик, отметив, что цифровая трансформация книги  — процесс неизбежный и естественный, рассказал о том, как в течение многих столетий книга видоизменялась и влияла на развитие общества. В лекции были названы особенности и преимущества работы с разными видами книг –  печатными, электронными и аудиокнигами, которые не противоречат, а дополняют друг друга. Константин Мильчин остановился также на том, какой путь проходит электронная книга от писателя до читателя в настоящее время, и ответил на многочисленные вопросы слушателей лекции.

Вера Буковская,
главный библиотекарь

19.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.