Что влечет человека в космос?

Сотрудники библиотеки побывали в гостях у учащихся школы-интерната №2 г. Рязани и представили им слайд-лекцию «Покорение бесконечности».

Веками люди грезили о полете к Луне, Солнцу и звездам, облекая свои фантазии в мифы и легенды. Но мечта всех народов стала реальностью лишь в XX веке благодаря таланту и труду наших соотечественников: выдающегося ученого К.Э. Циолковского, конструктора С.П. Королева, летчика-космонавта Ю.А. Гагарина и их коллег.

Циолковский пророчески писал: «Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство».

Ребята узнали малоизвестные факты биографий основоположников космонавтики, посмотрели фрагменты документальной кинохроники о подготовке и проведении первых полетов в космос, прослушали обращения великого ученого-новатора и первого космонавта к молодому поколению.

 

Наталья Захарцова, главный библиотекарь
универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

20.03.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.