Что вы знаете про кошку?

По сложившейся традиции в первый день весны в библиотеке им. Горького собираются любители животных и отмечают добрый веселый праздник – День кошек.

Люди приручили кошек тысячелетия назад. Сегодня это наиболее популярные домашние питомцы, однако, мы все равно не знаем их натуру досконально. Настроение пушистых проказников меняется молниеносно: сейчас они милые и нежные, а через мгновение, кажется, готовы растерзать любого, кто встанет у них на пути. Тем не менее, своенравный характер этих животных не мешает людям любить их и восхищаться ими.

В этом году в библиотеку поздравить представителей кошачьих пришли пятиклассники  школы № 6. Они  приняли участие в интерактивной беседе «Что вы знаете про кошку?». Школьники узнали историю одомашнивания кошек, много интересного об их породах и повадках. Беседа сопровождалась показом слайдов и фрагментов из фильмов. С большим удовольствием дети изготовили книжную закладку-оригами «Кот».

Ирина Ларионова,
главный библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

01.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.