Чтобы помнили…

Вот уже 73 года живем мы в мире, уже несколько поколений о Великой Отечественной войне знают только по фильмам и книгам, по бережно хранимым воспоминаниям своих близких. В память о тех страшных днях Центр литературы по искусству совместно с Рязанской школой-интернатом в четвертый раз принимает участие во Всероссийской патриотической акции «Красная гвоздика».

Сотрудники библиотеки провели для учеников 2 класса урок памяти, на котором рассказали о символе акции – красной гвоздике, своим цветом напоминающей о том, сколько горя и бед принесла нам война. Затем ребята приступили к изготовлению открытки для ветеранов. Во время мастер-класса было радостно наблюдать, с каким старанием и терпением ребята мастерили цветок, приклеивали фон, картинки, надписи, украшали готовую работу праздничным «салютом» из бумажных звездочек. Все наши работы мы передали местному почтовому отделению, работники которого разнесут открытки ветеранам.

Прямых участников тех далеких событий с каждым годом остается все меньше, нам хочется, чтобы они знали, что мы помним об их подвиге и бесконечно благодарны им за мир и чистое небо над головой, за нашу жизнь.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

07.05.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.