Чудо подлинной поэзии

В библиотеке прошла встреча книголюбов в рамках совместного просветительского проекта библиотеки имени Горького и творческой группы «Резонанс» «Глубокое чтение». На очередном заседании книголюбы читали и обсуждали стихи Ольги Седаковой. 

Ольга Седакова – поэт, прозаик, переводчик, филолог и этнограф. Она кандидат филологических наук, почетный доктор богословия Европейского гуманитарного университета, лауреат 10 международных премий, в том числе премии Александра Солженицына.

Стихи Ольги Седаковой очень личные, но в тоже время близкие всем. Они о жизни, о людях, о чувствах, о боге. В ее стихах звучит печаль, боль, сострадание к человеку. Участники встречи отметили деликатность и нежность, музыкальность и ритм ее стихов. Слушатели выразили желание подробнее познакомиться с творчеством автора. 

Следующее заседание проекта будет посвящено чтению и обсуждению эссе О.А. Седаковой «Посредственность как социальная опасность». 

Наталья Дружинина, 
главный библиотекарь универсального читального зала

 

11.01.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.