Чудо Рождества

В клубе «ОЛИМП» состоялся концерт «Чудо Рождества» студии эстрадного вокала Premium Muse (руководитель – Вера Минаева).

Январь богат на праздничные события, вносящие в нашу жизнь яркие краски, особую энергию, веру в светлое и прекрасное. Один из главных праздников – Рождество. Ему посвящаются театрализованные представления, фильмы, книги, концерты с великолепной музыкой композиторов прошлого и наших современников. Вот и воспитанники студии Premium Muse подарили публике яркий праздник, дали возможность прикоснуться к чуду Рождества, наполнили зрительские сердца светом и любовью.  

Музыкальная сказка, разыгранная на сцене, соединила в единый сюжет музыкальные композиции, посвященные известным героям кинофильмов, мультфильмов, мюзиклов, а также веселые детские песни, хиты зарубежной эстрады, классику. Это было своеобразное музыкальное путешествие по странам и эпохам, где на остановках – новые герои и новые песни.

В программе приняли участие дети разного возраста – от малышей, впервые участвующих в концерте, до уже вполне опытных исполнителей, свободно существующих на сцене. Успешными были и сольные номера, и выступления ансамбля Star Muse с музыкальной композицией «Лететь» из репертуара группы «А-Мега», и дебют ансамбля «ДоМиСолька» с новогодней песней «Раз морозною зимой» Л. Книппера и песней В. Шаинского «Мир похож на цветной луг». Откликнулась на приглашение выпускница студии, а ныне – студентка РМК им. Г. и А. Пироговых Екатерина Шевнева. В ее исполнении очень эмоционально прозвучала песня «Snowman».

На зрителей произвели впечатление не только выступления музыкально одаренных детей, но и их восхитительные костюмы, соответствующий антураж, аксессуары представляемых персонажей.  

Высокую ноту в праздник внесло выступление большого друга студии, музыканта и педагога Сергея Вострова с завораживающими мелодиями на саксофоне. Порадовала слушателей и руководитель студии Вера Минаева, которая не только прекрасно вела программу, но и исполнила песни «Мне нравится» М. Таривердиева, «Есть только миг» А Зацепина, а в дуэте с Анфисой Черницыной – знаменитый рождественский гимн «Тихая ночь» Ф. Грубера. Завершилась программа совместным исполнением всеми участниками студии Premium Muse прекрасной песни «Новый год» В. Саксонова (из репертуара А. Глызина).

Лариса Кукина,
руководитель клуба «ОЛИМП»

18.01.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.