Дан старт «Новогодним приключениям в библиотеке»
Рязань вновь стала центром новогодних торжеств, принимая эстафету Новогодней столицы уже во второй раз. Город наполнен атмосферой волшебства и предвкушения праздника.
Не осталась в стороне и наша любимая «Горьковка», которая организовала в библиотеке увлекательное новогоднее приключение. Первыми участниками интерактивной игры-путешествия стали рязанские школьники.
В Региональном центре Президентской библиотеки ребята с азартом погрузились в мир настольной игры «Новогодние классики», попутно открывая для себя любопытные детали из биографий выдающихся русских писателей. На площадке «Поет зима – аукает» участники с удовольствием прочитали знаменитые строки Сергея Есенина, воспевающие русскую зиму, разгадывали забавные слова-перевертыши и тренировали навыки поискового чтения, словно настоящие исследователи книжных сокровищ.
В краеведческом информационном отделе школьники окунулись в прошлое нашего края, узнали о выдающихся личностях, прославивших Рязань, познакомились с традиционными ремеслами Рязанской земли, примерили кольчуги древних воинов.
На станции «Рождественский вертеп» участникам раскрыли тайну возникновения удивительного праздника. Чтобы сделать рассказ еще более живым и запоминающимся, библиотекари прибегли к помощи настоящего волшебства – театра теней.
На площадке «Братья Деда Мороза» ребят ждала встреча с настоящими зимними волшебниками, они познакомились с Дедами Морозами народов России, которые приносят радость и поздравления детям и взрослым.
Завершилось праздничное приключение вручением особого документа – «Паспорта почетного гостя Новогодней столицы России».
Друзья, вы тоже можете стать частью этого незабываемого события! Ждем вас в библиотеке!
Мария Оськина, Ольга Старосветова,
главные библиотекари центра книги и чтения