Дарите книги с любовью!

Рязанская областная библиотека имени Горького не могла остаться в стороне от участия в общероссийской акции «Дарите книги с любовью!» и организовала  сбор  книг для детей и подростков, находящихся на лечении в Рязанском детском санатории памяти В.И. Ленина.

В течение месяца неравнодушные  жители нашего города приносили в дар яркие, интересные, умные и добрые детские книжки. Очень порадовало активное участие в акции учащихся рязанских школ. В Международный день книгодарения, 14 февраля, мы привезли в дар библиотеке санатория более 300 книг. И дети, и педагоги выразили слова искренней радости и благодарности за полученный щедрый подарок.

Сотрудники универсального читального зала областной библиотеки  подготовили познавательную программу по кинофильмам, снятым по произведениям А.С. Пушкина. По окончании мероприятия  библиотекари порадовались тоже: дети, расходясь по учебным классам, читали друг другу строки из стихотворений Пушкина – «У Лукоморья дуб зеленый…», «Мороз и солнце; день чудесный!» Значит, встреча с ребятами была успешной,  посеяно зерно разумного, доброго, вечного.

Ольга Уласевич,
библиотекарь сектора социальных коммуникаций

14.02.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.