ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ

С 1 по 20 февраля в нашей библиотеке проходила акция по сбору книг, приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается во всём мире 14 февраля.

Главная идея акции – вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век новых технологий.

В этом году мы собирали книги для Агро-Пустынской сельской библиотеки. В ноябре 2021 года здание начальной школы, где располагалась библиотека, полностью сгорело. В пожаре был уничтожен библиотечный фонд в количестве 6610 экземпляров. Таким образом, более 500 читателей, в том числе 189 детей, остались без книг и периодики.

Акция вызвала большой отклик у читателей, партнёров и друзей библиотеки.

Более тысячи экземпляров книг было передано в дар Российским книжным союзом, партнерскими программами группы «Эксмо-Аст», ГБУК г. Москвы «Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына», издательства «Русский путь», а также «Издательским домом Тончу».

Жители нашего города также приняли активное участие в акции. Учащиеся образовательных учреждений общего и дополнительного образования, студенты, волонтёры – никто не остался равнодушным! Всего по итогам акции было собрано более двух тысяч книг!

Мы от всей души благодарим всех, кто принял участие в акции «Дарите книги с любовью»! Особую благодарность мы выражаем управлению образования и молодёжной политики администрации города Рязани за помощь в продвижении акции среди образовательных учреждений города.

Переданные в дар книги станут прекрасным пополнением фондов и, безусловно, будут востребованы читателями.

Оксана Мудрова,
главный библиотекарь Отдела молодёжных проектов и волонтёрской деятельности

21.02.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.