Давайте познакомимся!

В Рязанском областном музыкальном театре состоялась информационная акция «Давайте познакомимся». Мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов, организовано министерством труда и социальной защиты населения Рязанской области и Общероссийской общественной организацией «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» при поддержке правительства Рязанской области.

Акция направлена на оказание информационной поддержки родителям детей-инвалидов с помощью ознакомления с деятельностью государственных учреждений и общественных некоммерческих организаций. На мероприятии присутствовала заместитель председателя правительства Рязанской области Лариса Крохалева, министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерий Емец, представители уполномоченного по правам ребенка Рязанской области, министерства образования и молодежной политики, министерства здравоохранения, подведомственных учреждений, регионального отделения Фонда социального страхования РФ, Главного бюро медико-социальной экспертизы по Рязанской области, общественных некоммерческих организаций, Рязанской областной специальной библиотеки для слепых, Регионального методического центра по работе с инвалидами и Рязанской областной библиотеки имени Горького.

В ходе мероприятия работали мастер-классы, квесты, состоялась презентация деятельности государственных учреждений, некоммерческих и общественных организаций. Сотрудники библиографического центра РОУНБ им. Горького представили выставку «Мир равных возможностей», которая пользовалась огромным успехом как у специалистов, так и у родителей детей-инвалидов. Также был представлен стенд с фотографиями детей-инвалидов. На нем можно было познакомиться с детьми и их родителями, которые приняли участие в мероприятиях нашей библиотеки.

Особой популярностью у участников акции пользовались листовки, буклеты и лифлеты, которые информировали об услугах областной библиотеки имени Горького в целом и о работе с детьми-инвалидами и их родителями в частности.

Данное мероприятие показало, что работа библиотеки в этом направлении очень важна и необходима. Сегодня в областной библиотеке имени Горького она будет продолжена.

Лариса Живанова, главный библиограф;
Надежда Зотова, главный библиограф

04.12.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.