Дед Мороз известен всем

В день открытия фестиваля «Рязань – Новогодняя столица России 2020» в наш город приехал главный Дед Мороз страны из Великого Устюга. Историю о новогоднем волшебнике ребятам из Рязанской школы-интерната рассказали сотрудники кафедры периодических изданий.

 Школьники узнали, как называли Деда Мороза в русской мифологии, почему его день рождения празднуется в ноябре. Юные читатели поделились своими рассказами о том, где они встречались с Дедушкой Морозом и о том,  за что они его любят.

Ребята слушали стихи и разгадывали загадки, смотрели отрывки из мультфильмов, с удовольствием участвовали в предновогодних забавах и конкурсах. На творческом мастер-классе каждый старался смастерить и украсить елочную игрушку в виде Деда Мороза, которая станет подарком родным и друзьям.

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

10.12.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.