Дед Мороз спешит на помощь

В преддверии новогодних праздников в гостях у библиотеки им. Горького побывали дети из Донбасса.

Они стали участниками новогоднего квеста «В поисках Дедушки Мороза». В компании героев сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» – Белого Кролика и Алисы – дети отправились в сказочное путешествие, чтобы помочь Дедушке Морозу отыскать дорогу в волшебное измерение, в котором они оказались.

Разделившись на команды, ребята отправились на выполнение заданий.  На площадках квеста ребята смастерили новогоднюю открытку и игрушку на елку, ответили на вопросы литературной викторины, нарисовали картину и отгадали слова, «зашифрованные» с помощью пантомимы. Получив необходимые подсказки, ребята собрали фразу: «В книжном царстве, в новогоднем государстве». Именно эти слова помогли Дедушке Морозу найти волшебное измерение.

Дедушка Мороз пожелал ребятам хорошего Нового года и подарил каждому подарок. А Белый кролик и Алиса пригласили ребят на вкусный чай с  пирожками.

Любовь Лалакина,
библиотекарь центра по поддержке добровольчества отдела культурных программ и коммуникаций

19.12.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.