Делаем добрые дела вместе

Сегодня в рамках праздничного проекта «Новогодняя канитель» в библиотеке им. Горького прошла благотворительная ярмарка в помощь животным из приюта.

Гости библиотеки оказались причастными к благородному делу, сделав пожертвование или подарив корм, купив подарки для себя, своих близких и знакомых. Часть вырученных средств поможет Службе по контролю за бездомными животными погасить долги за лечение питомцев и закупить для них провизию.

«День добрых подарков» собрал вместе множество людей: партнеров библиотеки из компаний Sobaken Store, My Green Bag, Sasha Karta Home, ArbyzToyz, фотостудии «Hello», специалистов Службы по контролю за бездомными животными, неравнодушных рязанцев. Весь день поднимала настроение наших посетителей хаски по кличке Эля.

Участники ярмарки, поддержавшие благотворительную инициативу, узнали больше о приютах и способах им помочь. Большой интерес вызвала лекция зоопсихолога и тренера собак Светланы Головчиновой о новой кинологии, исключающей насилие, страх и подавление животных, основанной только на положительном поощрении собак.

Маргарита Зенина,
библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

14.12.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.