Делай добро, делай как я!

Волонтерство и добровольчество стали неотъемлемой частью действительности. «Наше общество почувствовало, что нельзя жить только собой, только для себя, нужно делать и делиться своим теплом и своими добрыми делами», — отметил губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов на открытии Окружного форума добровольцев ЦФО и СЗФО в Рязани.

Как раз с таким человеком, — привыкшим делиться с окружающими своей заботой и вниманием, встретились ученики гимназии № 2 г. Рязани. Дарья Никулина — активист регионального отделения «Волонтеров Победы», студентка естественно-географического факультета РГУ имени С. А. Есенина и хороший друг библиотеки. Она рассказала о настоящих буднях добровольцев, наполненных не только яркими встречами, новыми знакомствами и интересными событиями, но и о трудностях, с которыми сталкиваются волонтеры. Дарья заверила ребят, что добрые дела приносят пользу не только людям, обществу и городу. Доброта непременно возвращается.

Наталия Бушковская,
заведующая отделом
культурных программ и коммуникаций

19.09.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.