День Арктики в Президентской библиотеке

В Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина прошел цикл научно-образовательных мероприятий, посвященных Дню Арктики, часть которых транслировалась в режиме онлайн.

На просмотр фильма «Арктика и Север: ресурсы, экономика, наука» в рамках видеолектория «Знание о России» пришли студенты кафедры физической географии и методики преподавания географии РГУ имени С.А. Есенина. Перед началом трансляции участники мероприятия познакомились с ресурсами Президентской библиотеки в целом и более детально с коллекцией «Территория России».

На мероприятии речь шла об истории арктического флота, современном состоянии Воркутинской опорной зоны, роли академической науки в изучении Арктики. В завершение выступил сопредседатель Ассоциации арктических СМИ Александр Потехин, который поделится опытом информационного сопровождения проектов в Арктике.

Татьяна Львицына, главный библиотекарь
отдела правовой информации и образовательных ресурсов

28.02.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.