День бесплатной юридической помощи

Дни юридических приемов – это акция, организованная на площадке библиотеки Рязанским региональным отделением (РРО) Ассоциации юристов России для отдельных категорий граждан – малообеспеченных, многодетных семей, пенсионеров, инвалидов.

Общественная приемная работает по последним пятницам месяца с 9.00 до 18.00 и привлекает большое количество посетителей, пришедших за помощью к специалистам: нотариусам, адвокатам, регистраторам недвижимости, сотрудникам прокуратуры.

Проблемы разрешения земельных споров, разъяснение вопросов ЖКХ, алиментные обязательства, режим использования общей жилплощади –посетители приемной получили 83 консультации по этим и другим вопросам.

День бесплатной юридической помощи в этот раз претерпел некоторые изменения: для его проведения было выделено помещение образовательного центра, смежного с отделом правовой информации и образовательных ресурсов. Так удалось сохранить режим читального зала в самом отделе, где в день приемов пересекаются работа приемной и обычный рабочий день, когда пользователи работают с информационными ресурсами.

Площадку приемов 28 апреля навестили председатель РРО АЮР А.П. Музюкин, руководитель аппарата РРО АЮР И.Р. Керефов, а также заместитель председателя правления федеральной АЮР Д.И. Паньшин. Гости сочли нужным пообщаться с ожидавшими приема гражданами и оценили хорошую организацию работы площадки.

Следующий день бесплатной юридической помощи пройдет 26 мая.

 Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации и образовательных ресурсов

28.04.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.