День бесплатной юридической помощи в библиотеке

Дни бесплатной  юридической помощи – социальная акция, в рамках которой можно получить правовую поддержку со стороны специалистов разных министерств и ведомств.

В преддверии новогодних праздников, 28 декабря, прошел очередной день приемов, в рамках которого 14 служб предоставили гражданам возможность пообщаться со своим представителем для разрешения проблем. В течение дня рязанцев принимали специалисты Росреестра и картографии, центра государственной кадастровой оценки, областных нотариальной и адвокатской палат, службы судебных приставов, регионального министерства юстиции, центра медиации и права. Сегодня впервые в приемах участвовали сотрудники регионального отделения Пенсионного фонда.

Предновогодние хлопоты не помешали результативной работе дня бесплатной помощи. Специалисты консультировали по жилищным и земельным спорам, алиментным обязательствам, взысканиям по исполнительным листам, начислению пенсий, вопросам наследования. Сегодня приемную посетили 60 человек. За 2018 год проконсультировались 580 посетителей.

Этот важный социальный проект библиотека реализует в соответствии с соглашением, заключенным с Рязанским региональным отделением федеральной общественной организации «Ассоциация юристов России» в марте 2015 года. В 2019 году консультации продолжатся.

 

Людмила Палачева,
руководитель отдела правовой информации и образовательных ресурсов

28.12.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.