День бесплатной юридической помощи

28 сентября прошел день бесплатной юридической помощи гражданам Рязанской области, организованный Рязанским региональным отделением Ассоциации юристов России (РРО АЮР) на площадке библиотеки.

Приемы проходят по последним пятницам каждого месяца, исключая август. К приемам привлекаются юридические службы разных ведомств, специалисты которых консультируют граждан в течение всего рабочего дня по почасовому расписанию. Жители обращаются в приемную по вопросам семейного, гражданского, уголовного, налогового, предпринимательского права. Для получения юридической помощи при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также документы, касающиеся предмета вопроса. Ассистентами консультантов являются студенты и курсанты высших учебных заведений г. Рязани – кандидаты в члены Ассоциации юристов России.

В этот день бесплатную юридическую помощь получили также жители  Скопина, Спасска, Ухолова и Касимова – в этих городах успешно действуют местные отделения РРО АЮР.

Для проведения мощной социальной акции, каковой являются дни бесплатной юридической помощи, библиотека с 2015 года предоставляет свою площадку в соответствии с соглашением о сотрудничестве, заключенным в мае 2015 года между  РРО АЮР и библиотекой.

28 сентября до 16 часов консультации получили более 40 граждан.

Людмила Палачева,
заведующая отделом

28.09.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.