День бесплатной юридической помощи

Наступила долгожданная весна, придав людям уверенности и сил для решения накопившихся правовых проблем. В помощь рязанцам в библиотеке состоялся очередной День бесплатной юридической помощи, организованный Рязанским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Эпидемиологическая обстановка еще остается сложной, поэтому юридическая помощь оказывалась в очно-заочном формате. Очный прием осуществлялся по предварительной записи и с соблюдением масочного режима.

После вынужденного перерыва юридические приемы на площадке библиотеки возобновились  и проводятся, как обычно – в последние пятницы месяца в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенном между областной библиотекой имени Горького и региональным отделением «Ассоциация юристов России». В настоящее время бесплатная юридическая помощь оказывается горожанам в рамках реализации проекта «ЗАКОНИУМ» – бесплатной юридической помощи для социально уязвимого населения Рязанской области с использованием гранта Президента Российской Федерации.

Сегодня прием граждан осуществляли 15 специалистов: представители адвокатской палаты Рязанской области, областной нотариальной палаты, регионального министерства труда и соцзащиты, государственной инспекции труда и прокуратуры Рязанской области. Более 50 человек получили консультации у специалистов по всем вопросам права.

Следующий День бесплатной юридической помощи состоится 30 апреля.

Елена Слепова,
главный библиотекарь
отдела правовой информации и образовательных ресурсов

26.03.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.