День детского кино

8 января 1998 года Правительством Москвы по инициативе Московского детского фонда и в связи со столетием первого показа кино для детей был учрежден День детского кино!

В конце 1890-х годов в Москве, в бывших Верхних торговых рядах (современный ГУМ) открылся первый стационарный «Электрический театр». В нем показывали публике развлекательные фильмы и хронику из жизни царской фамилии. 8 января 1898 года в «Электрическом театре» состоялся первый в России показ программы для детей, которая так понравилась зрителям, что стала регулярной.

В рамках Дня детского кино в Центре молодежных инноваций библиотеки имени Горького прошел показ семейного комедийного фильма «Приключения Паддингтона» о добром, вежливом и аккуратном перуанском медвежонке, путешествующем по Лондону.

Любовь Лалакина,
библиотекарь 1 категории Центра молодежных инноваций

10.01.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.