День филолога: проверим свои знания

25 мая ежегодно в мире празднуется День филолога. Этот праздник отмечается сразу вслед за Днем славянской письменности и культуры. День филолога – праздник не только тех, для кого эта наука является призванием, профессией, родом деятельности, но для всех, кто любит читать и ценит литературу.

В этот день сотрудники читального зала провели игру «Мы – грамотеи» для летнего лагеря школы № 38 города Рязани. Эта игра продолжила цикл мероприятий, которые проходят в Рязанской области в рамках недели русского языка в Центральном федеральном округе, организованной Российским обществом «Знание».

Две команды активно участвовали в игре, соревновались и отвечали на вопросы ведущего, пока большая группа поддержки в зале болела за участников и даже подсказывала ответы на наиболее сложные вопросы. Школьники справились со всеми командными заданиями, а капитаны подтвердили свое звание, ответив на вопросы индивидуального зачета.

Екатерина Сараева,
заведующая центром грамотности

25.05.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.