День космонавтики в Президентской библиотеке

12 апреля отмечается 60-летие со дня первого пилотируемого полета в космос. В тот день наша страна и первый космонавт планеты Юрий Алексеевич Гагарин проложили человечеству путь к звездам. Этому событию была посвящена конференция «День космонавтики в Президентской библиотеке».

К конференции присоединились участники из разных регионов России, в том числе из Рязанской области: на площадке Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького в этот день были студенты РГУ имени С.А. Есенина, РГРТУ имени В.Ф. Уткина и Академии ФСИН России. Участники увидели видеоприветствие русских космонавтов с борта МКС, а среди ярких событий мероприятия: беседа с летчиком-космонавтом Валерием Токаревым, презентация короткометражного фильма «Эра» и трансляция видеообращения летчика-космонавта Олега Скрипочки.

Екатерина Сараева,
библиотекарь Регионального центра Президентской библиотеки

12.04.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.