ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА – МЫ ВМЕСТЕ РАДИ РОССИИ

Во все времена единение народа было, есть и будет нашей национальной идеей. Сплоченность перед лицом испытаний, желание встать на защиту Родины – черты, которыми отличается сильная страна.

С начала специальной военной операции Общественная палата Рязанской области начала вести целенаправленную работу с общественными организациями и активными гражданами по оказанию поддержки участникам военных действий и жителям Донецка и Луганска. Для решения вопросов гуманитарной помощи был создан благотворительный фонд «Форпост».

Цели фонда – оказание помощи пострадавшим в результате военных действий, поддержка мирных жителей в районах проведения боевых действий, ветеранов боевых действий и воинских подразделений Российской Федерации. На денежные средства, собранные фондом «Форпост», для воинских частей оперативно приобретаются обмундирование и экипировка, медицинские принадлежности, продукты питания.

На базе Рязанской областной библиотеки имени Горького на протяжении всех этих месяцев работает пункт приема гуманитарной помощи. К посылкам с вещами и продуктами рязанцы прикладывают рисунки и теплые письма, адресованные военнослужащим. Несколько раз в месяц в зону проведения спецоперации отправляются машины с гуманитарным грузом.

Мы говорим слова благодарности в адрес тех, кто в наше ответственное и сложное время занимает активную гражданскую позицию, участвуя в гуманитарной миссии. Ценен каждый вклад. Из крупных пожертвований от организаций и предпринимателей и множества перечислений в 100, 200, 300 рублей складывается та сумма, которая позволяет выполнять оперативные и важные задачи.

Предлагаем вашему вниманию выступление председателя Общественной палаты Рязанской области, директора Рязанской областной библиотеки имени Горького, председателя Рязанского областного совета женщин Натальи Николаевны Гришиной, записанное в канун Дня народного единства.

04.11.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.