День памяти Пушкина вместе

10 февраля – день памяти Александра Сергеевича Пушкина, великого поэта и писателя, основоположника современного русского литературного языка. Традиционно в этот день по всей России и за ее пределами проходят различные мероприятия, посвященные увековечению памяти поэта.

 В этот сложный эпидемиологический период библиотека им. Горького не теряет контакт со своими читателями, находит различные формы взаимодействия для того, чтобы продолжать свою просветительскую деятельность.

Исполняющая обязанности директора Зоя Субботина и учителя школы № 49 с удовольствием откликнулись на предложение библиотеки провести вместе День памяти Пушкина.

В разных классах прошел час литературы «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу». В дополнение к занятию, посвященному жизни и творчеству поэта, сотрудники кафедры периодических изданий и Центра литературы по искусству подготовили тематические лифлеты. Ученики начальных классов, знакомясь со сказками Пушкина, отгадывали и раскрашивали сказочные пушкинские сюжеты. Ученики среднего и старшего звена ознакомились с информацией по темам: «Рязанцы – лауреаты Императорской Пушкинской премии», «Пушкинская императорская премия», «Самый родной поэт. Пушкиниана Нади Рушевой».

Татьяна Селиванова,
заведующая универсальным читальным залом

10.02.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.