День пионерии

19 мая театрализованный марш юношей и девушек под звуки барабанной дроби открыл очередной летний сезон «Встреч на Почтовой». Главной темой открытия стал День рождения пионерской организации. Именно в этот день 95 лет назад юные мальчишки и девчонки впервые повязали красные галстуки.

Устроители этого праздника постарались сделать так, чтобы у всех, кто пришел на праздник, было хорошее настроение. Поэтому на улице Почтовой было многолюдно и весело, со всех сторон раздавалась музыка и смех.

Все площадки были разными, непохожими друг на друга. Их организаторы увлекли участников празднества интересными викторинами, конкурсами и мастер-классами. И стар и млад охотно одевали по секундомеру противогаз и военную форму, сдавали нормы ГТО, задорно танцевали и хлопали в такт мастерской игре на ударных инструментах, фотографировались на память. Было радостно, шумно и здорово.

Областная библиотека имени Горького внесла в атмосферу этого праздника свой колорит. Сотрудники библиотеки провели викторину по истории пионерии, мастер-классы по завязыванию пионерского галстука и изготовлению пионерской пилотки из обычной газеты, раздали листовки с актуальной информацией о празднике. Все участники викторины получили маленькие сувениры и призы.

Очень приятно было смотреть на то, с какой радостью взрослые вспоминали свои пионерские годы, а совсем юные граждане с удивлением на лицах узнавали о том, что их взрослые родители были когда-то пионерами.

Любовь Кузнецова,
главный библиотекарь
кафедры социально-экономической и гуманитарной литературы

19.05.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.