День работника миграционной службы: история праздника и профессии

День работника миграционной службы – профессиональный праздник работников Федеральной миграционной службы МВД РФ, который отмечается ежегодно 14 июня.

В 2007 году, к пятнадцатилетнему юбилею Федеральной миграционной службы (ФМС), был подписан Указ «Об установлении Дня работника миграционной службы», в котором устанавливается профессиональный праздник и обозначается постоянная дата его празднования.

История ФМС РФ берет свое начало в 1992 году, когда Указом Президента служба была официально утверждена. В 1999 году ФМС преобразовали в Министерство по делам национальной и миграционной политики РФ. До 2002 года произошло множество реформ, которые изменяли и дополняли структуру службы. В 2004 году произошло существенное расширение полномочий и обязанностей ФМС.

В 2016 году в целях совершенствования управления в сфере миграции и в соответствии с распоряжением Правительства РФ функции и полномочия ФМС были переданы МВД России.

Федеральная миграционная служба выполняет огромное количество важных задач, полностью контролируя миграционные процессы, касающиеся российских граждан. Сотрудникам службы приходится работать не только с людьми, но и с огромным пластом информации, к которой следует подходить максимально точно и профессионально. Такой труд заслуживает величайшего уважения.

Поздравляем профессионалов миграционной службы с праздником!

Подготовлено с использованием материалов сайтов:

https://xn--b1aew.xn--p1ai/

https://kto-chto-gde.ru/

http://mirkosmosa.ru/

https://my-calend.ru/

 

14.06.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.