День российского студенчества в библиотеке

25 января в рамках подготовки к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов состоялась интеллектуальная игра «Университеты мира», проведенная в формате «Что? Где? Когда?».

Участниками игры стали команды: «Академики» и «Младшие лейтенанты» (Академия ФСИН России), «Принципиальные соперники» (РГУ им. С.А. Есенина), «Потенциал» (Центр развития социальной активности молодежи), «Асклепий» (РязГМУ), команда «РГАТУши» (РГАТУ), команда «Волонтеров Победы», ШДОО «Сердце Рязани» (школа № 29), сборная команда РИ(ф)МПУ, сборная команда РГРТУ; команды Региональной общественной организации «Союз патриотов Рязанской области» и Российского союза сельской молодежи.

Участники игры поделились своими впечатлениями:

Екатерина Попова, педагог-организатор МБУДО «Центр детского творчества «Феникс»:

– Команда Центра «Потенциал» всегда участвует в потрясающих мероприятиях библиотеки им. Горького, однако, на игре подобного формата была впервые. Очень понравилась организация. Несмотря на то что мы участвуем первый раз, ведущий доступно и легко объяснил все правила. Вопросы удивляли своей всесторонностью и оригинальностью. Где еще можно узнать, что знаменитое фото Альберта Эйнштейна ему самому нравилось? Или, может быть, вы знали о том, что шариковые ручки не сразу прижились в нашей стране? Эти и многие другие факты мы узнали, поучаствовав в игре. Новичкам, как говорится, везет, мы заняли почетное второе место, чем очень гордимся! Обязательно будем еще принимать участие в подобных играх!

Ангелина Бычкова, студентка РГУ:

– Я играю в «Что? Где? Когда?» уже второй год и с каждым разом влюбляюсь в эту игру все больше. В ней не требуется все знать, в ней, скорее, нужно применять логику, чтобы правильно ответить на вопрос. Прошедшая игра была, как всегда, очень познавательной. Но, пожалуй, главное в таких мероприятиях – наличие хорошей, дружной команды, где игроки не только много знают, но и умеют посмеяться, поддержать друг друга. Наша команда была как раз в таком отличном победном составе! Группы из других вузов и объединений тоже были на высоте. Хочется отметить сборную РГРТУ, нашего главного соперника, команду «Волонтеров победы», РГАТУ и команду с самым креативным названием «Два с половиной пальца». А еще спасибо за отличные подарки! Надеюсь, что подобные игры будут проводиться у нас чаще!

Организаторами мероприятия стали: областная библиотека им. Горького, Совет молодых библиотекарей Рязанской области, «Интеллект» – РСМ Рязань, Рязанское региональное отделение АСО России; при поддержке министерства молодежной политики и спорта Рязанской области и регионального министерства культуры и туризма.

Фролова Дарья,
главный библиотекарь
Центра молодежных инноваций

25.01.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.