День рождения родного края

В сентябре Рязанская область отмечает юбилей – 85 лет со дня образования. К этому событию сотрудники Центра литературы по искусству приурочили музыкально-просветительскую программу «Рязань музыкальная».

Ребята Рязанской школы-интерната познакомились с творчеством известных рязанцев, прославившихся на музыкальном поприще.

Много новых слов, понятий, фамилий узнали мальчишки и девчонки на этой встрече. Неподдельный интерес вызвал рассказ о тяжелом жизненном пути известных на всю страну композиторов Александра Александрова, Анатолия Новикова, Василия Агапкина, много вопросов ребята задавали, слушая рассказ о тяжелой судьбе маленького Никандра Ханаева, ставшего впоследствии известным в стране оперным певцом. Читая воспоминания знаменитого артиста, мы нашли его обращение к рязанским школьникам: «Я уверен, что мои дорогие юные земляки вырастут достойными гражданами нашей великой Родины и что рязанцы не раз прославят еще наше Отечество».

Надеемся, что и современные школьники вырастут настоящими людьми, продолжат славные традиции своих предков.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

15.09.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.