День с Горьким

Для иностранных студентов рязанских вузов в библиотеке провели литературный час «Максим Горький. День с писателем». Мероприятие прошло в рамках акции «День открытых книг» и проекта «Искусство жить вместе», приуроченных к общероссийскому Дню библиотек.

Гости из Туркменистана, Киргизии, Таджикистана, Китая, Марокко, Ганы, Нигерии, Алжира и ЮАР узнали о жизни и творчестве Максима Горького, познакомились с его автобиографической повестью «Детство». Студенты также увидели особенности русского городского быта конца XIX – начала XX веков, совершив виртуальную экскурсию в Музей детства А.М. Горького «Домик Каширина». Читатели услышали отрывки из повести «Детство» и посмотрели фрагменты из художественного фильма «Детство Горького». Гости охотно включились в дискуссию о том, насколько условия жизни в детстве влияют на становление личности любого человека.

Татьяна Хвостова,
главный библиотекарь Центра МИР И Я

25.05.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.