Деньги имеют значение

Сегодня состоялся очередной семинар факультета потребительских знаний «Изменим жизнь к лучшему». В этом учебном году занятия проходят для всех школ города, выразивших желание познакомиться с потребительским правом. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой занятия проводятся удаленно, на платформе zoom.

Сегодняшний семинар прошел на тему «Деньги имеют значение» и был посвящен защите прав потребителей финансовых услуг. Эта тема очень актуальна для молодых людей, которые с раннего возраста распоряжаются деньгами, используя для покупок пластиковые карты и мобильные приложения. Школьники являются участниками торговых взаимоотношений, которые требуют определенного уровня финансовой грамотности.  

Занятие провел Олег Владимирович Матвеев, главный экономист регионального отделения Центрального Банка России. Он познакомил ребят с понятиями кредита и займа, их видами и способами погашения. Теперь можно с уверенностью сказать, что ребята познакомились с подводными камнями кредитования и способами защиты прав потребителей при осуществлении финансовых операций.

Елена Слепова, главный библиотекарь
отдела правовой информации и образовательных ресурсов

16.11.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.