Деньги зло?

В библиотеке состоялась очередная встреча в рамках лектория «Психотарий». Психотерапевты Сергей и Антон Новиковы предложили всем присутствующим поговорить о психологии денег.

Многое в нашей жизни крутится вокруг денег, многое зависит от них. Деньги заставляют нас думать о них, вызывают целую палитру эмоций – от радости до ярости, принуждают нас «охотиться» за ними. Деньги обладают собственной тайной психологией. Отношение к финансам в первую очередь формируется в семье. Ребенок копирует поведение старших, взрослея, он будет относиться к деньгам так же, как его родители.

Участники встречи с большим интересом отнеслись к обсуждению предложенной темы и попытались найти ответы на волнующие их вопросы: сколько денег нужно для счастья, почему кто-то «заколачивает» миллионы, а другие живут «от зарплаты до зарплаты», почему деньги управляют многими из нас. Многие активно высказывались и с удовольствием принимали участие в социально-финансовом эксперименте, предложенном организаторами встречи.

«10 ошибок воспитания» – так будет называться следующая лекция-беседа «Психотария». Ждем вас 26 апреля в 18.00.

https://vk.com/psychotary?z=video-173317574_456239026%2F2a554d676cd119782e%2Fpl_wall_-173317574

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

12.04.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.