Депрессия: давай поговорим

В пятницу, 8 февраля, в библиотеке имени Горького состоялось очередное занятие психологического лектория «Психотарий». Лекцию на тему «Депрессия» прочитал Антон Новиков, врач-психиатр, психотерапевт, нарколог, доцент кафедры общей психологии РГУ им. С.А. Есенина, практикующий гипнотерапевт.

Депрессия. Тоска. Тяжелая, безвыходная, беспросветная. Кто-то может сказать вам: «Я в депрессии, у меня депрессняк». И в половине случаев этот диагноз ни у кого не подтвердится. Что такое депрессия, каковы причины ее появления, как отличить депрессию от обычной хандры, как пережить потерю близкого человека, как помочь человеку с депрессией – обо всем этом рассказал Антон Новиков заинтересованным слушателям. А лечить депрессию можно по-разному. Лечение может проводиться амбулаторно и стационарно. Эффективность лечения депрессий в наши дни, безусловно, высока.

Слушателям лекции была предложена книжная выставка с новой литературой по психологии. 

Наталья Баркова,
главный библиотекарь универсального читального зала

08.02.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.