Дети рисуют Победу

В эти майские дни по всей стране прошла десятая детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу-2022», собравшая более 740 000 участников, среди которых: дошкольники, учащиеся общеобразовательных и специализированных школ, воспитанники творческих студий, читатели библиотек, специалисты учреждений культуры, образования и молодежной политики. В акции участвовали семьями, загружая на сайт www.risuem-pobedu.ru трогательные рисунки и воспоминания о родных и близких, прошедших войну.

К Всероссийской гражданско-патриотической акции, посвященной подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, присоединилась и наша библиотека. Сотрудники Центра литературы по искусству вместе с ребятами из Рязанской школы-интерната сделали открытку «С Днём Победы!» и отправили работы на сайт акции. В ответ на наше участие организационный комитет выразил благодарность и признательность всем юным участникам и их наставникам и сердечно поздравил всех с праздником.

Сегодня все участники акции «Рисуем Победу» получили именные сертификаты за творческий вклад в большое дело по сохранению истории своей страны. Мероприятие было реализовано в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа».

Хотим также поблагодарить нашего доброго друга и многолетнего партнера, учителя начальных классов Марину Николаевну Кирилину. Надеемся, что наша совместная работа, посвященная патриотическому воспитанию подрастающего поколения, продлится в следующем учебном году.

Евгения Крючкова, главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

13.05.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.