Детям о театре

В Год театра сотрудники Центра литературы по искусству провели познавательный час «Разговор о театре» для ребят из Рязанской школы-интерната.

Мальчишки и девчонки познакомились с историей театра и его видами, с различными театральными терминами, научились правилам этикета. С удивлением они узнали, что кроме актеров, режиссеров и билетеров существует множество других интересных профессий, помогающих сделать спектакль ярким, захватывающим зрелищем.

Особый интерес у юных театралов вызвали интерактивные задания, в которых им самим пришлось осваивать театральные профессии. Сначала они превратились в актеров театра пантомимы и пытались изобразить при помощи языка жестов определения, предложенные ведущим. Затем ребятам нужно было стать дизайнерами и придумать театральную афишу, соблюдая все правила ее создания.

Библиовстреча завершилась знакомством с творчеством ведущих областных театров города.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

31.01.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.