Детские и юношеские писатели, объединяйтесь!

Основная часть продаваемой детской литературы – это переизданная классика или переводная литература. Писатели, создающие современную прозу и поэзию для детей, остаются «за бортом». Чтобы изменить сложившуюся ситуацию, увлеченные авторы детской литературы объединились в Союз.

В рамках фестиваля в библиотеке прошла встреча с членами Союза детских и юношеских писателей. Идеологи Союза Светлана Кривошлыкова и Валентин Постников рассказали собравшимся о деятельности организации в области воспитания и развития детей и поддержки авторов подростковой литературы.

Они представили проекты Союза для различных сообществ: издателей, библиотек, писателей. Всю информацию о Союзе, а также правила и бонусы для вступающих в его ряды можно найти на сайте организации.

Татьяна Львицына,
библиотекарь универсального читального зала

07.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.