Детство К. Э. Циолковского на Рязанской земле

В этом году мы отмечаем 165-летие со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского, ученого, изобретателя, основоположника теоретической космонавтики, и шестьдесят первую годовщину со дня первого полета человека в космос. Сотрудники кафедры периодических изданий провели для воспитанников детского сада «Кремлевский дворик» интерактивное мероприятие, посвященное этим событиям.

Константин Эдуардович Циолковский – наш земляк. Дети услышали отрывки из книги Глеба Буланникова о детских годах будущего ученого на рязанской земле. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с историей освоения космоса, рассказали о знаменитых собаках Белке и Стрелке, о советских и российских космонавтах. Ребята ответили на вопросы викторины, поучаствовали в конкурсах и сделали открытку «Космические дали». Особый интерес вызвала книга «Космос», которая вышла в серии «Энциклопедия с секретом» для тех, кто хочет больше узнать о созвездиях и космонавтах, о Земле и Луне, о тайнах Солнечной системы.

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

14.04.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.