Девиз – «За веру и верность»!

22 сентября прошло очередное заседание клуба любителей компьютера и интернета «Свет в окне».

Одним из вопросов повестки встречи было знакомство с  орденом Андрея Первозванного, учрежденным Петром I в 1698 году. Это был первый по времени учреждения, высший орден Русского царства и Российской империи с 1698 по 1917 год. Он восстановлен в качестве высшей награды современной России в 1998 году. Девиз ордена – «За веру и верность». Интернет позволил детально изучить изображение ордена и получить информацию о жизни Андрея Первозванного и кавалерах ордена в разные периоды его вручения.

Нельзя было не обратиться и к теме геральдики, отдав должное прошедшему недавно на площадке библиотеки слету геральдистов в честь разновозрастных ярких юбилеев отечественных геральдических служб.

На 21 октября, когда состоится очередная встреча, запланирована экскурсия в уникальный московский музей «В Тишине», экспозиция которого сейчас работает в библиотеке.

Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации и образовательных ресурсов

22.09.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.