Зачем нужна наука обычному человеку?

В рамках Первой региональной школы волонтеров науки «Внуки Циолковского» состоялась лекция Григория Тарасевича, российского журналиста, популяризатора науки, публициста, педагога, основателя и главного редактора научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера».

Григорий Витальевич рассказал просто о сложном: о различных повседневных вещах, которые так или иначе связаны с наукой и технологиями, обсудил с аудиторией некоторые социальные эксперименты и затронул вопросы сущности цивилизации. «За каждым бананом стоит большая история» – эта фраза из лекции просто и остроумно объясняет, насколько важна наука в повседневной жизни.

Всё, что современный человек видит, слышит, потребляет – результат кропотливой работы различных ученых, и волонтёрство – важный и значимый ресурс в цепочке развития различных научных сфер. Григорий Витальевич в своей лекции призывал слушателей к тому, чтобы люди называли вещи своими именами и не боялись сомневаться в очевидном, постигая невероятную и многогранную жизнь.

Не осталась не затронутой тема научного волонтерства и причин, по которым люди стремятся совершать бескорыстно добрые дела.

#Волонтеры_науки_62 #Росмолодёжь #РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь_Гранты #Внуки_Циолковского

Наталия Бушковская,
главный библиотекарь
отдела молодежных проектов и волонтерской деятельности

09.02.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.